01.10.2015

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФЕХТОВАНИЮ среди юношей и девушек до 15 лет.

В подмосковных городах Химки и Звенигород 20,26 сентября 2015г. прошло Первенство Московской области по фехтованию среди юношей и девушек до 15лет. Соревнования прошли среди саблистов, рапиристов и шпажистов 2001г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие фехтовальщики из подмосковных городов: Химки, Звенигород, Одинцово, Лобня, Малаховка, Долгопрудный, Солнечногорск, Воскресенск, Видное, Измайлово, Бронницы.
В соревнованиях у юношей и девушек саблистов, которые прошли в г.Химки участвовало 34 спортсмена. Сильнейшим среди ребят оказался химчанин- Самойлов Олег, 2 место- Лушников Никита (Лобня), 3 место разделили между собой - Кисеев Денис и Гладилин Михаил (оба Химки). У девушек-саблисток победительницей стала представительница г.Лобни-Дарья Терентьева, серебро у химчанки Гунгаровой Намжилмы , бронза у Сауниной Екатерины и Роговой Софьи (Химки).
В соревнованиях рапиристок участвовало-44 спортсменки. Победу в них одержала химчанка Родькина Анна, серебро у Подлепенец Полины (Одинцово), бронза-Коваль Ксении (Лобня) и Мантуровой Дианы (Одинцово).
В соревнованиях юношей рапиристов участвовало 40 фехтовальщиков. Победителем турнира стал представитель г.Лобни Чепрагин Евгений, 2 место занял Коваль Антон (Лобня), 3 место- Лохин Дмитрий (Одинцово), Бакаринов Михаил (Солнечногорск).
В соревнованиях по шпаге, которые прошли в г.Звенигороде, приняло участие 29 юношей шпажистов и 32 девушки шпажистки. Первым среди ребят стал Танков Кирилл (Звенигород), 2 место занял Вальцев Юрий (Лобня), 3 место- Швелидзе Дмитрий (Звенигород) и Хмызов Сергей (Долгопрудный). Золото среди девушек завоевала представительница г.Звенигорода Хмелевская Виктория, бронзовым призером стала Мялтон Ульяна (Звенигород), 3 место заняли-Назаренко Полина (Долгопрудный) и Сухарева Алина (Звенигород).